Регион:Республика Марий Эл

ЛЕГО кирпич

ЛЕГО кирпич
увеличить
Заказать
Цена: 13 руб./шт

Что представляет из себя лего кирпич?        

Лего кирпич — качественный облицовочный материал. Это инновационный строительный материал с превосходными эксплуатационными характеристиками и четкой геометрией с допусками менее одного миллиметра сформированный путем гиперпрессования без обжига. Данный строительный материал выпускается не так давно, но уже успел заслужить огромную популярность среди профессиональных строителей и любителей строить своими руками благодаря простоте кладки. Отличительная особенность лего кирпича наличие двух направляющих отверстий выступающих немного выше тела кирпича, при кладке кирпича друг на друга эти отверстия играют роль специального замка по принципу «шип-паз» позволяющего обеспечить высокую точность и прочность всей конструкции. Такая форма делает возведенные конструкции гораздо прочнее, а процесс кладки – простым и доступным каждому. Каналы, которые получаются через отверстия материалов, могут использоваться как магистрали для инфраструктурных узлов.

Основные свойства лего кирпича.

Благодаря гиперпрессованию этот кирпич можно отнести к разновидности искусственного камня. В среднем можно говорить о весе в 3-3,5 кг. Это позволяет достичь прочностных характеристик М150-200. Его с успехом можно использовать для облицовки здания. А высокая прочность (до 300 килограмм на 1 квадратный сантиметр поверхности, его трудно повредить) позволяет выкладывать не только перегородки, но и несущие стены.

Стандартным размером для этого изделия является 250х125х65 мм при диаметре отверстий в 50-65 мм. Повышенная морозоустойчивость (150 циклов заморозки/оттаивания, устойчив к колебаниям температуры). Низкое водопоглащение (менее 5%; а любую грязь можно легко с него смыть). Множество вариантов расцветки (возможно, выбрать любой цвет кирпича).

Сырье.

Материал для кирпича изготавливается методом гиперпрессования из отсева щебня и цемента марки 500, с различными красителями. Для изготовления данного материала используют экологически чистые вещества.

Особенности кладки лего кирпича.

Преимущества видны даже непрофессионалам. За счет наличия пазов укладывать их быстрее и проще. Кладка не требует специальных навыков, достаточно правильно выложить первый ряд, а далее процесс пойдет достаточно быстро. Ведь из-за имеющихся пазов и шипов они идеально подходят друг другу. Лего кирпич кладется не на цементный раствор, а на плиточный морозостойкий клей для наружных работ через строительный шприц или иные приспособления, что обеспечивает простоту и скорость укладки кирпича. Использование клея сократит не только расходы, но и не требует большой физической нагрузки как при приготовлении цементного раствора. А стена будет выглядеть эстетично. Примерный расход мешка клея 25 кг на 500 шт. кирпичей, если клей немного выступил за пределы шва, это не страшно, можно подождать, когда клей немного высохнет, и удалить излишки шпателем.

При использовании лего кирпича в не капитальных конструкциях (забор, сарай, беседка, колодец и т.д.) можно обойтись без плиточного клея, а заливать технологические отверстия через воронку цементным раствором дополнительно, армируя железной или стеклопластиковой арматурой по вертикали через определенное расстояние и по углам. Это надежно укрепит конструкцию.

Также возможно горизонтальное армирование кладки по средствам пропила дисковой пилой желоба по центру технологических отверстий и укладки туда арматуры, что создаст дополнительный горизонтальный пояс жесткости, рекомендуется делать каждые 80 – 100 см если того требует конструкция.

При совмещении указанных способах (вертикального и горизонтального армирования) кладка будет похожа на каркасный литой монолит и будет обладать уникальными прочностными показателями. 

 

Скорость кладки (монтажа) лего кирпича.

В зависимости от выбора способа армирования, скорость кладки по сравнению с обычным кирпичом возрастает в два раза, а при определенной сноровке и в три раза по сравнению с обычным кирпичом благодаря идеальной геометрии кирпича лего, а также наличию направляющих отверстий, которая позволяет избавиться от сантиметрового слоя раствора между кирпичами. Самое важное при возведении конструкции из лего кирпича, это задать идеально ровный первый ряд и следить за равномерным дозированием плиточного клея наносимого на кирпич. Из лего кирпича очень удобно создавать несъёмные опалубки для монолитного строительства , все бетонные конструкции будут иметь законченный благородный вид, и плавную скорость строительства. Заливать следует малыми высотами, не забывая армировать. Из лего кирпича очень просто создавать абсолютно любые постройки.

 

Оборудование и материалы для строительства из кирпичей.

Оборудование и материалы

Обычный кирпич

Лего кирпич

Песок + доставка

+

-

Цемент + доставка

+

-

Наличие большого объема воды

+

-

Сито для песка

+

-

Профессиональный каменщик(и)

+

-

Подсобник(и) для каменщика

+

-

Наличие электроэнергии

+

+

Бетономешалка

+

-

Лопата

+

-

Ведро

+

+

Бадья для раствора

+

-

Перфоратор с миксером

-

+

Штукатурный раствор

+

-

Шпаклевка

+

+

 

Выводы

Итак, подведем итоги. Кирпич лего позволит значительно сэкономить при строительстве. Экономия происходит за счет меньшей себестоимости, а кладку можно осуществлять без привлечения специалистов. Конечно, у многих домовладельцев вызывает интерес к возможностям реализовать свою мечту о строительстве дополнительных построек, о расширении строений и других задач.

Многих привлекает в нем отсутствие необходимости штукатурить стены за счет высоких декоративных свойств кирпича лего, достаточно финишной шпаклевки. Кирпич имеет хорошие характеристики морозоустойчивости, теплопроводности и влагопоглощения. Стены будут иметь хорошую сейсмостойкость, а также очень красиво выглядеть внешне. Лего кирпич отвечает всем этим возможностям! Все перечисленные выше причины приводят к росту популярности кирпича лего.

 Есть у него и недостатки. Основным является отсутствие опыта работы с этим строительным материалом у застройщиков, а также малая осведомленность населения о продукте новой технологии.


обновлено:03.04.17 добавлено:03.04.17
Рубрикa: Кирпич лицевой [только этой компании]
Контакты
Поделиться

ЛЕГО кирпич

Купить ЛЕГО кирпич в Йошкар-Оле можно у "БОВИС" . Телефон: +79023291389